На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Роскомнадзор может заблокировать Facebook в 2018 году

Новый 2018 год может стать очень грустным для российской аудитории Facebook. Если компания Facebook продолжит игнорировать российский закон о персональных данных в редакции, действующей с 1 сентября 2015 года, то Роскомнадзор в конце концов может набраться смелости и заблокировать крупнейшую в мире социальную сеть.

«Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьёмся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет, — такое заявление сегодня сделал глава Роскомнадзора Александр Жаров в комментарии «Интерфаксу». Он назвал и конкретные сроки. — В 2018 году всё будет точно».

«Мы прекрасно осознаём, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории Российской Федерации, с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети», — сказал Жаров.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх