На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Китай заблокировал WhatsApp



Власти КНР проводят политику регулирования Интернета более тщательно, чем власти любой другой страны. В Китае не работают многие сайты и сервисы, которые привычны для жителей США, Европы и других государств. Китайцы не особо страдают, поскольку у них есть замена всему этому — китайские же мессенджеры, социальные сети и сервисы. Но вот к WhatsApp жители Поднебесной за несколько лет успели привыкнуть.

А теперь придется отвыкать — мессенджер решено заблокировать. В общем-то, здесь ничего странного нет. Власти Китая уже давно закрыли доступ к Facebook. WhatsApp — один из сервисов этой социальной сети, так что все это — суть реализации единого плана, блокирования сторонних сервисов. Кроме того, китайские регуляторы начали «работать» с мессенджером не сейчас.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх