IT-новости от Geektimes

2 432 подписчика
Сейчас иностранные языки вообще популярные, особенно английский. Умеешь работать - получи зарплату, умеешь работать и знаешь иностранный язык - получи двойную, а то и больше зарплату. А есть такие люди, которые вообще знают много языков. Вот, к примеру, в бюро переводов https://als.ltd/services/localization/video могут перевести французский фильм на японский и озвучить его. И это только пример, знают то они больше языков.Как перевести речевой аудио-файл в текст с помощью Google translate
Ну вообще то ничего не перепутали. В первоисточнике https://elifesciences.org/articles/09460 указано, что бедным мышам просто выдавали еду в то время, когда они обычно спят. И зверятам не оставалось ничего иного, как есть в это время. Что привело к снижению их способностей запоминать лабиринты и выполнять другие т.п. тесты. Так что американцы ничего не перепутали, а доказали на частном примере, что работают обратные связи от органов к мозгу и нарушение привычных ритмов сна приводит к нарушению функций мозга. При этом эксперимент, на мой взгляд, не законченный, поскольку было бы интересно посмотреть, а что произошло бы со способностями мышей, если бы их приучали к смене ритмов постепенно. Ведь ночные хищники, которые охотятся и едят ночью, вполне себе сообразительны.Еда в ночное время приводит к нарушениям памяти и способностей к обучению
а попробуйте на основе полупаспада .Ученые разрабатывают препарат для погружения космонавтов в подобие спячки
10 законов робототехники[Перевод] Поведение машин необходимо сделать научной дисциплиной
Шоколадные , не бизнес , а в патоке увязнешь . Но вы не стандарт , а это интересно .Илон Маск собирается начать производить … конфеты
Сначала развели бардак, разрешив всё  и вся, а потом удивились, почему это хамят "бизнесмены":. А заранее написать правила, а потом требовать исполнения - проблема, видимо.  и так у нас во многом.Роскомнадзор в битве с Telegram заблокировал “Ревизор”
Отличная Информация!!! Недостающее Звено Доказательств! https://geektimes.ru/post/299623/«Кеплер» обнаружил странную сверхновую: быстро загорелась, быстро погасла
Такой вот "палласит" может накататься  между Зон Конрада в  виде ПЕТРО-сфер или Коста-Риканских Шариков, либо  подобия шлако-оливиновых болванок, сдобренных Железо-никелевыми Вкраплениями с Магменных расплавов... А позднее, из-за довольно большого удельного веса, центробежным усилием  вращающего Статора, выносить на Поверхность Si-Al-Ca ,   именуемым СИАЛЬКОМ, и подобные Болваночки, массой в 323 кг, на  поверхность Статора  из Ям и Промоин или на побережье о Франца -Иосифа в виде Яйцекладок из петросфер......  Кристалло-Графия подобных Болванок вполне может накатываться на Обоймах Подшипничков КОНРАДА, чья ВТОРАЯ ЗОНА открыта при Бурении Кольской Сверх-Глубокой... И только Слепо-Глухо-Немая РАН до сих пор не догадывается о ПОЯВЛЕНИИ ВТОРОЙ  ЗОНЫ КОНРАДА!! Российские ученые обследовали редкий метеорит класса палласитов
Эта "арифметика" похоже, не по зубам "бройлерам" с Воробьёвых гор...[Перевод] Ядра атомов: в самом сердце материи
Янг никого за пятой и не оставил! Перебъется Мошенник и без запятой...Умер один из пионеров космонавтики Джон Янг
Мета-Шизиков ЦЕРНА желательно допускать до Коллайдера, только после сдачи ТЕХМИНИМУМА по Терминологии! У любого Элемента есть ИЗОМЕРЫ, почти как в Органической Химии, но на элементарном Уровне в Неорганической Химии... У Водорода - 2(два) изомера! (Не путать  с ИЗОТОПАМИ! Тех - три!)  Один в Первой группе Элементов,  как классический СОЛЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, а  другой - в 7 -й Группе, как КИСЛОТОобразователь - рН- прото-Анионной Кислоты, именуемой ещё -ГИДРИДНОЙ! Соли ГИДРИДНОЙ КИСЛОТЫ - NaH; KH; RbH; Cs H;. CaH2; Li2H2 и т.д.  Кислотный SEX - ряд  - рН; FH;( Fтора ж, - ВТОРАЯ!) - ClH; JH; BrH; HAc; В Советском СОЮЗЕ, хоть "СЕКСА и не было", но Специалистов не "пальцем делали", в отличие от Европейской общности Швейцар-Французской братии...! [Перевод] Как искать суперсимметрию на Большом адронном коллайдере
а всем остальным можно собирать? яндексу, ютубу, фейсбуку, одноклассникам?Российский суд запретил сторонним компаниям собирать данные пользователей «Вконтакте»
А сам забыл поставить запятую.  Пионер = первый.Умер один из пионеров космонавтики Джон Янг
Так пионером и умер не забыв снять пионерский гадстук...Умер один из пионеров космонавтики Джон Янг
не так быстро . вспомни что луна легче земли в 81 раз а сила притяжения на ней меньше всего в 6 раз , и для существ обитающих скажем в океане вряд ли двойная или тройная сила тяжести играла бы серьезную роль, ну а для плавающих в плотной атмосфере аналогично . нужны ещо идеи[Перевод] На что была бы похожа обитаемая планета в два раза больше Земли
На планете где сила гравитации 16 раз больше земной, не сможет существовать никакая цивилизация. Даже зародиться не сможет по технологическим соображениям.[Перевод] На что была бы похожа обитаемая планета в два раза больше Земли
Описать "человеческий фактор" программным языком ещё та задачка!.. :)Грузовик задел беспилотный автобус в первый же час его работы на улицах Лас-Вегаса
Как бы не был велик Магелланов телескоп, он не "увидит" ни строения Галактики , ни строения антигалактик, которых превеликое множество, ни Технологию Рождения Звезд из Карликов и Гигантов! Пока астрономы не наведут порядок в собственных головах, галактики будут бежать и разбегаться, а подвижка и интеференция световых квантов и фотонов в подвижных слоях стратосферы и тропосферы, лишь усугубят заблуждения специалистов... Полированные стекла Магелланова отражателя не раскроют Идиотизма "протон-протонного вещества" Звезд и светил поменьше , как и не помогут спецам многотонные Глыбы полированного стекла, хоть те и будут своими языками полировать, вылизывать и доводить поверхности монолитов до идеального блеска .. Телескоп Хаббла, с его цифровой видео-съемкой, выдавал и выдает вполне приличные Фото глубин Вселенной, которые, при вдумчивом обзоре, дают вполне приличную пищу аналитикам, хотя площадь Космического телескопа намного уступает Магелланову обзорнику, но зато выдает картины почти 1:1, без возможных земных обитателей, попавших в поле зрения Магелланова телескопа, с гипер-световыми скоростями передвижения на фоне Галактических рожков или парадного строя известных планет........ !Астрономы начали работу над пятым зеркалом для Гигантского Магелланова телескопа
Вячеслав Голованов - сторонник "приблизительности"... Разница между протоном и нейтроном - Одна электронная единица! А электрон легче протона не в 1835 раз ,а в 1837 раз! В атомных весах должна наблюдаться КРАТНОСТЬ в соотношениях атомных масс изотопов, и лишь процентные содержания РАЗНЫХ изотопов, дают дробные атомные веса! Протий - 1 атомная единица , дейтерий - 2 а.е, тритий -3 а.е.. А вот азеотроп , смесь изотопов,- дает 1, оо794+/-7 пользоваться в Точных расчетах "грязными" весами азеотропных смесей - нельзя! Иначе будет демонстрироваться "мичуринский" плодосбор, когда в "ведерках" "мичуринцев" с РАН будут фигурировать не соотношения чистых электронных единиц массы , а залапанные грязью академические "молекулярные массы нейтрона", протона и электрона,чудесным образом высвеченые в "Энциклопедическом словаре Юного физика" на стр. 92... Пользуясь ФОРМУЛОЙ МИРОЗДАНИЯ j обогащенной коэффициентами ( 1n = 1 p+ + 1e-), можно определить, что разность между нейтроном и протоном составляет 1(одну) электронную массу.6 1838 = 1837 +1 А вот используя "Академическо -Энциклопедические " "молекулярные массы нейтрона и протона", вылазиваем на несколько другое соотношение: 1.00867 - 1,оо728 = о ,оо139. и определяя, сколько же таких электронных масс в протоне и в нейтроне, делением -разумеется", получаем весьма интересные количества: 1.оо867 : о,ооо139 = 725,66 (шт), вместо 1838 в нейтроне и 1,00728 : о,ооо139 = 724,66 (шт); А если возьмем "Справочные" массы в Электронных единицах массы, (n = 1838,66, а протон - 1836,12 э.е.м. , то вычисления дадут нам весьма шокирующий вес Электрона: 1838,66 - 1836,12 = 2,54 э.е.м. ( вместо коэффициента -1) хотя количество "антоновок" будет в ведерках РАН почти одинаковое : 1838,66 : 2,54 = 723,88= 724 шт., а в протонном ведерочке - 1836,12 : 2,54 = 722,88 = 723 шт, "антоновок", вместо 1837 "ран"еточек... Вот ЭТО вот, называется Наукой ГРЯЗНЫХ РУК!( можно проверить подобное и в МэВ-чиках, и в Удавах или "попугайчиках") Результат будет подобный![Перевод] Ядра атомов: в самом сердце материи
Почему же забытые и малоизвестные? Телепередачу "Это вы можете" смотрели миллионы. И "Панголин" (на фото) был очень популярен. Он и множество других автосамоделок совершили пробег, проехав множество городов СССР.Забытые временем: малоизвестные советские автомобили
Мог бы и написать о сравнительном эквиваленте с лампами накаливания!?...Светодиодная лампа Philips 7 Вт из Дикси
Все конечно красиво , но как это применить на Марсе ?Пересмотр системы единиц СИ: новые определения ампера, килограмма, кельвина и моля
я думаю под ГОСТ можно и систему образования и методы знаний у учёных подвести ?«Роскосмос» упрощает условия проведения экспериментов на МКС
спсб .Моделирование — в массы
8 бит ! это супер .а прикиньте на SDD терабайтном можно пару галактик разместить .В Nintendo Switch обнаружилась пасхалка — NES-игра Golf
Загружается...

Картина дня

наверх