На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Новый апдейт iOS сделал неоригинальные экраны «восьмерок» неработоспособными



В октябре прошлого года на Geektimes публиковалась статья, рассказывающая о том, что Apple может отключать телефоны с неоригинальным дисплеем. Тогда как раз вышло новое обновление мобильной ОС Apple — iOS 11.0.3. Анализ его показал, что корпорация при желании может делать свои телефоны с неоригинальным экраном неработоспособными. А неоригинальных экранов — огромное количество, поскольку далеко не каждый владелец iPhone может и желает выложить около $100-150 за замену разбитого дисплея на новый оригинальный.

В прошлом году компания уже проделывала такой трюк, внезапно отключив сенсор у «неродных» экранов iPhone 7. Правда, тогда компания в течение недели подготовила «заплатку», которая решила проблему, но посыл был ясен — если есть неоригинальные запчасти, телефон может перестать работать. Несколько дней назад это случилось и с телефонами восьмой модели, ситуация повторилась.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх