На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Звездный винил: кто из знаменитостей предпочитает пластинки другим музыкальным носителям

21 апреля в мире пройдет 10-й День музыкального магазина. Меломаны отправятся за покупками, и, судя по результатам прошлых лет, продажи виниловых пластинок обещают возрасти.

Когда-то винил был главным аудионосителем. После его сменили кассеты и компакт-диски. В 90-х и 2000-х пластинки стали предметом коллекционирования среди фанатов редких записей. За 10 лет, прошедших с первого Дня музыкального магазина, многое изменилось.

Праздник, в котором участвуют рок-звезды, внес свою лепту в то, что пластинки снова стали модными — причем не только среди эксцентричных коллекционеров. За последние годы все больше меломанов вновь открывают для себя винил.

В ответ на этот тренд мы запустили проект «Академия Винила». В его рамках мы рассказываем о «виниловом» мире, о доступном и качественом оборудовании для проигрывания пластинок и о том, как изменилась культура прослушивания аналогового носителя за последнее время.

На волне «старой новой» моды на винил проигрыватели и платинки стали чаще …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх