На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

MPAA хочет, чтобы провайдеры отключали от интернета пиратов-рецидивистов


imageВ эпохальном материале на 50 страниц с приложением на 20 страницах Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) доказывает, что пиратов никак нельзя будет победить без активного участия интернет-провайдеров. В частности, по мнению Ассоциации, в идеале провайдеры должны попросту насовсем отключать пиратов-рецидивистов (получивших несколько уведомлений о скачивании нелегального контента) от интернета.

В работе описано множество проблемных, с точки зрения MPAA, мест в законах, и приводятся требования и пожелания к их усовершенствованию. Кроме провайдеров, в борьбе с ненавистным пиратством должны участвовать и поисковики – они не просто обязаны удалять ссылки на пиратский контент по первому требованию правообладателей, но и обеспечить препятствия к повторному появлению ссылок на эти же материалы, находящиеся на других URL.

Регистраторы доменов, естественно, должны по первому требованию правоперекупщиков разделегировать домены пиратских сайтов – таких, как The Pirate Bay.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх