На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Светум — автономный светильник с датчиком движения


Я привык, что свет есть всегда, без каких-либо ограничений и исключений. Но, как водится, исключения появляются и частенько становятся правилами. Свет в проходе к кладовке дома спроектирован таким образом, что сперва надо пройти в кромешной темноте несколько метров, попытаться нащупать выключатель, повторить это несколько раз, наконец-то включить свет и только потом убедиться, что выключатель находится вовсе не там, где ты его изначально пытался найти.

Мысль о том, чтобы проштробить стену, вывести провода и сделать нормальный — правильный выключатель возникала, каждый раз при посещении кладовки, и так же каждый раз откладывалась до лучших времён. Всё-таки кладовка — это не то, чем пользуешься каждый день.

Решение моей проблемы появилось абсолютно случайно и оказалось вовсе не таким сложным как штробление стен и прокладка проводки. Решением оказалось маленькая лампочка с интересным названием «Светум». (Так и хочется в название тире поставить Свет — Ум)

image
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх