На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Как Walmart видит супермаркет будущего

Walmart – самая большая и самая прибыльная сеть супермаркетов в мире. Но в последние годы она оказалась в тени своего очень активного конкурента, Amazon, лидирующего в создании новых технологий покупки и доставки. Недавно тот, например, запустил первый в мире супермаркет без касс и кассиров.




В итоге среди молодежи за Walmart в Америке закрепилась репутация «стариковской», мягко говоря, не очень продвинутой компании. Она богата, это самый большой ритейлер на планете, но при этом компания почти не тратит денег на развитие своих технологий. Те же кассы, полки и тележки, что и двадцать лет назад. Теперь это должно измениться. На днях Walmart подала несколько десятков патентов на технологии, которые позволят ей преобразить супермаркет. В их числе – умные корзины для покупок и дроны-ассистенты, помогающие людям с шоппингом.

Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх