На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Американский стартап зарегистрировал торговый знак Gram™ раньше, чем Telegram. Будет суд



Компания Telegram Messenger Inc. подала иск в окружной суд США по Северному округу Калифорнии к калифорнийскому криптостартапу Lantah LLC, который может выпустить криптовалюту Gram раньше, чем сама Telegram. Истец с Британских Виргинских островов обвиняет американского ответчика в нарушении права на торговый знак Gram, под который собрано уже $1,7 млрд инвестиций от примерно 200 аккредитованных инвесторов со всего мира, в том числе из России.

Проблема в том, что Lantah LLC подала заявку на торговый знак 25 февраля 2018 года. Telegram начал собирать инвестиции в конце января 2018 года, не имея прав на торговую марку и не зарегистрировав её положенным образом. Но компания настаивает, что «утвердила» своё право на Gram раньше, чем Lantah подала заявку.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх