На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Механическая развёртка + послесвечение =?



Дисплеи с механической развёрткой обходятся небольшим количеством светодиодов — и на этом их плюсы заканчиваются. Они требуют точного выдерживания программой весьма малых временных промежутков, а также подачи питания на подвижную часть через контактные кольца, вращающийся трансформатор, и т.п.

Наверное, многим приходила в голову идея применить в таком дисплее диск, барабан или ремень со светонакопителем. Записывать информацию на любой из этих носителей можно, медленно перемещая оный мимо неподвижной светодиодной линейки, а стирание получится автоматическим за счёт угасания послесвечения люминофора. Программа, управляющая светодиодами, при этом может быть уж совсем слоупочной. Цена этого — потеря возможности отображения анимации, зато горизонтальный или вертикальный скроллинг становится аппаратным, его даже программировать не надо. Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх