На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Жидкостное охлаждение на примере графической станции Dell Precision T7910

Производительность рабочих станций и мощность процессоров увеличиваются с каждым новым поколением. Соответственно, должны меняться и возможности охлаждения. Например, у 10-ядерного Intel Xeon E5-2687W (Haswell) v3i термопакет увеличился со 150 до 160 Вт по сравнению с его 8-ядерным предшественником Intel Xeon E5-2687W v2ii (Ivy Bridge). В настоящее время эта рабочая станция оснащается 22-ядерными процессорами. Проблему усугубляет и использование аппаратных платформ и корпусов прежнего объема: инженерные решения для охлаждения в компактном форм-факторе становятся критически важными для производительности и акустических характеристик продукта.

Принципиально новый уровень быстродействия обеспечивается двумя самыми современными процессорами серии Intel Xeon E5-2600 v4 с поддержкой до 22 ядер у каждого. Рабочая станция Precision 7910 в корпусе Tower — решение для нагрузок, требующих больших вычислительных ресурсов (задач визуализации сложных процессов, средств моделирования и анализа …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх