На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

SpaceX бьет все рекорды по количеству запусков ракет



В этом году, до конца которого осталось немногим менее трех месяцев, SpaceX успешно выполнила 13 запусков своих ракет. Все они — коммерческие, то есть компания получает деньги при каждом новом запуске. По сравнению с другими компаниями «маржа» SpaceX меньше, но Илон Маск никогда и не ставил себе цель получать больше денег, выставляя высокие цены. Наоборот, стратегия SpaceX заключается в увеличении количества запусков ракет благодаря низкой стоимости контракта. Меньше цена — больше заказчиков — больше пусков — больше денег.

Все достаточно просто. Конечно, из-за того, что стоимость запуска достаточно низкая, SpaceX теряет больше других, если что-то идет не так. Но компания делает все, чтобы снизить количество аварий, стараясь обеспечить себе преимущество на всех фронтах. Пока что эта стратегия себя оправдывает. В ближайшее время SpaceX планирует провести еще два запуска своей ракеты-носителя Falcon 9.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх