На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Энтузиасту грозит 15 месяцев тюрьмы за копирование бесплатных дисков Dell Restore CD



Американский предприниматель Эрик Лундгрен (Eric Lundgren) занимается переработкой электроники. Он считает, что основанная им компания IT Asset Partners (ITAP) первой в мире внедрила массовую «гибридную переработку электроники», когда старые мобильники и другие компоненты не измельчаются и не разделяются на химические элементы, а сначала из уцелевших запчастей делают полноценно работающие устройства. Из тех же компьютеров извлекают все детали, которые могут ещё послужить, и только потом из оставшегося добывают редкоземельные и драгоценные металлы. ITAP утилизирует, в том числе гибридным способом, более 18,6 тыс. тонн электронного мусора в год по контрактам с IBM, Motorola, Sprint и другими крупными компаниями.

В прошлом году Эрик нарвался на крупные неприятности. Его желание продлить жизнь персональных компьютеров привело к обвинительному судебному приговору — ему присудили 15 месяцев тюремного заключения, пишет The Washington Post. 33-летнего бизнесмена обвиняют в изготовлении …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх