На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Отчёт Backblaze по надёжности HDD: статистика с 2013 по 2017 год



Компания Backblaze начиная с 2013 года ведет статистику эксплуатации жестких дисков в своих дата-центрах. Специалисты следят, какие диски работают без отказов и сбоев в течение какого времени. Ведется также анализ надежности HDD разных производителей. В базу данных включают дату производства диска, производителя, модель, серийный номер, статус (рабочий ли диск или умерший), а также SMART-атрибуты, которые сообщает сам диск. К концу 2017 года в базе данных накопилось около 88 миллионов объектов. Размер БД составляет 23 ГБ. Загрузить ее можно с сайта компании — вот здесь.

В новом отчете указываются данные по эксплуатации HDD за 2017 году. На момент составления документа в дата-центрах компании работало 91 305 винчестеров. Отчет можно просмотреть за разные периоды времени, включая каждый квартал по отдельности или же информацию за целый год.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх