На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Проект поселения на Марсе, колеса для нового марсохода, картошка и черви в марсианской почве

Проект поселения на Марсе на 10 тыс. человек



(фото: Valentina Sumini)

Победителем в конкурсе Mars City Design 2017 стала группа инженеров и архитекторов из Массачусетского технологического института в США. Спонсорами конкурса выступили NASA и ESA.

Проект под названием Redwood Forest предлагает систему из куполов связанных между собой туннелями, похожими на корневую систему деревьев. «Корни» будут проложены под поверхностью Марса и вести в подземные помещения предназначенные для работы и отдыха. Каждый купол рассчитан на 50 человек, построив 200 таких куполов получаем город на 10.000 жителей.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх