На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Смартфон, у тебя все в порядке?

Сегодня ко мне попало очередное устройство на базе платформы Android. Не то что бы я занимался обзорами гаджетов и через меня их проходило достаточно много, не то что бы я их ремонтировал, и все устройства, которые проходили через меня, были бы заведомо с браком, нет. Но несмотря на это я вынужден констатировать факт, что все, даже новые, устройства за последние 5 лет которые попадали мне в руки на донастройку имели какие-то изъяны.

Причем изъяны были самые разные — проблемы с корпусом, контроллером батареи, драйверами модулей и датчиков, встроенными приложениями, крах Google Apps — вообще обычное дело. И этому подвержены не только дешевые китайские смартфоны, срок поддержки которых заканчивается раньше чем устройства попадают на полки магазинов — даже флагманы известных брендов грешат этим.

В общем я поймал себя на мысли, что ни на одном устройстве, что попадало мне в руки не было бы такого, чтобы нормально работало все. Поэтому данный опрос может быть интересным многим, чтобы понять …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх