На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Сказ о том, как мы коптер пытались зарегистрировать


Как вы, наверное, знаете 30 марта вступил в силу закон о регистрации беспилотников. Каждый у кого есть аппарат массой более 250 грамм должны быть поставлены на учет в ФСБ и «Росавиации». Также оператор беспилотника должен иметь специальное разрешение на управление БПЛА — свидетельство внешнего пилота.
При этом в законе не прописано, как должна происходить регистрация. Посмотрим, как за 90 дней после принятия закона прояснилась процедура регистрации.



Когда в декабре приняли этот закон, мы ни секунды не сомневались, что к моменту когда будет необходимо регистрировать коптер – процедура регистрации работать будет «как обычно». Но тем не менее, посчитали своим долгом при первой же возможности решили обязательно пройти все процедуры.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх