На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Роскомнадзор попросил суд немедленно заблокировать Telegram



Сегодня в 10:00 в Таганском суде г. Москвы судья Смолина Ю.М. провела беседу (подготовительное заседание) в рамках дела № 02-1779/2018, которое заведено по иску Роскомнадзора.

Таганский суд не уведомил юристов иностранной компании заблаговременно о назначенной беседе. Только вчера после звонков журналистов секретарь суда всё-таки позвонила в Telegram и сообщила о беседе. На вопрос, почему в карточке дела не указан ответчик, пресс-секретарь суда прокомментировала: «Мессенджер Telegram привлечен к рассмотрению дела о блокировке не в качестве ответчика, а как заинтересованное лицо».

Сегодня представители Роскомнадзора явились в Таганский суд на подготовительное заседание. Юристы Telegram не успели за один день оформить документы и ознакомиться с делом, поэтому отсутствовали.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх