На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Митчелл Кэпор и программа Lotus 1-2-3

26 января 1983 года в дополнении к первым IBM PC вышел новый инструмент для работы, который опередил успех персональных компьютеров. Инновационная программа называлась Lotus 1-2-3. Цифры раскрывали предназначение разработки, они символизировали функции: таблицы, графики и основные возможности базы данных. Разработчиком программного обеспечения был молодой американец Митчелл Кэпор (Mitchell David Kapor). Очень быстро Lotus 1-2-3 завоевала всеобщее признание, поскольку соединяла в себе лучшие качества системы VisiCalc с графическими возможностями и средствами информационного поиска.



Автобиография


Митчелл Кэпор родился 1 ноября 1950 года в Нью-Йорке. Детство и юность он провел на Лонг-Айленде. В школе юный Митч проявил склонность к математике и среднее образование зполучил с превосходным аттестатом. В 1971 году он поступил в Йельский колледж (ныне — Йельский университет), где изучал психологию, лингвистику и информатику, одновременно возглавляя музыкальный отдел университетской …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх