На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Роскомнадзор заблокировал популярный хостинг PDF-файлов SlideShare


23 августа 2017 года Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых ресурсов адрес /islamhousep/the-right-religion-russian. По этому адресу размещается книга «Истинная религия Аллаха» доктора А.А.В.Филипса, которую несложно найти в интернете. Благодаря решению Роскомнадзора теперь об этой брошюрке узнает ещё большее количество людей. В 2014 году она внесена в Федеральный список экстремистских материалов. Книгу на сайте опубликовал 27 марта 2015 года пользователь Islam Books, как и ещё 263 публикации. Только что у неё было 364 485 просмотров, но сейчас число просмотров начало быстро расти.

К сожалению, запрещённая ссылка размещена на сайте HTTPS, так что сегодня многие законопослушные интернет-провайдеры были вынуждены блокировать целиком весь хостинг PDF-файлов SlideShare с тысячами полезных материалов и презентаций.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх