На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

NXP и Freescale объединяются в единую компанию


15 марта 2015 года стало известно, что компания NXP Semiconductors приобретает компанию Freescale Semiconductor. Объединение NXP и Freescale в единую компанию создаст четвёртого по величине производителя процессоров и прочей сложной микроэлектроники на планете, с общей стоимостью активов достигающей 40 млрд долларов США — см. : «NXP покупает Freescale».

Первое место традиционно принадлежит Intel, второе — Qualcomm, третье занимает Texas Instruments, и четвёртое место будет за объединённой NXP Semiconductors.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх