На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Правообладатели грозят заблокировать Telegram в России, если те не удалят пиратский бот Flibusta


Почти год назад в России был заблокирован доступ к электронной библиотеке Flibusta.net за нелегальное распространение книги «451 градус по Фаренгейту» и других переводов Рэя Брэдбери.

Доступ к сайту, конечно же, можно получить множеством других способов: через гейты, прокси, VPN, Tor, расширения к браузерам и так далее.
Недавно появился ещё один вариант — запросить нужную книгу из библиотеки через бота Flibusta в мессенджере Telegram.

Такой креатив не понравился правообладателям. Они требуют от администрации Telegram удалить бот Flibusta, иначе обратятся в печально известный Мосгорсуд, который навечно заблокировал в РФ уже не один десяток сайтов. Теперь опасность грозит сервису Telegram. Приложение могут удалить из каталогов Google Play и AppStore.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх