На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Интернет-сообщество почти 20 лет создает уровни для классической версии Tomb Raider



О Tomb Raider, наверное, слышали все читатели Geektimes. Серия компьютерных и видеоигр, повествующих о приключениях умной, красивой и талантливой девушки, которая посвятила свою жизнь изучению артефактов прошлых веков, увлекла в свое время многих геймеров. Первая часть вышла в 1996 году. С тех пор появилось еще несколько частей, как для ПК, так и для игровых приставок. По мотивам игры снимали фильмы, публиковали романы и комикcы. За годы, прошедшие с выхода первой части, графика в игре претерпела значительные изменения. Менялся внешний вид уровней и самой протагонистки, менялись и команды разработчиков, работавших над игрой.

Но одно оставалось постоянным — сообщество поклонников оригинальной франшизы, создававших все новые и новые уровни. Речь идет об интернет-сообществе, члены которого создали за пару десятков лет около 3000 различных уровней к классической версии Tomb Raider. Они занимают около 200 ГБ дискового пространства. На то, чтобы пройти все созданные миры и их участки, …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх