На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Безумная термитная пушка для тех, кому мало бытового огнемёта (16+)




Год назад на Indiegogo феерически прошёл сбор средств на производство портативного огнемёта, который бьёт на 8 метров. Отлично подходит для розжига костра и уничтожения паразитов (в смысле, насекомых).

Огнемёт уже поступил в продажу, и теперь у любителей фейерверков появился новый кумир. Британский инженер, изобретатель и блогер Колин Фёрз (Colin Furze) изготовил в своём сарае термитный гранатомёт в стиле стимпанк! Этот гаджет впечатляет ещё больше, чем огнемёт. «Пушка» стреляет снарядами с термитной смесью, сгорающей при температуре 2300-2700ºC.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх