На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

В Японии протестируют возможность совершать покупки с использованием отпечатков пальцев


image

Японское правительство планирует летом этого года начать пробный проект по приёму платежей в магазинах на основе отпечатка пальца. Система предназначена для иностранных туристов, приезжающих в страну.

Правительство утверждает, что таким способом обеспечивает безопасность приезжающих полюбоваться красотами Японии, что в свою очередь приведёт к увеличению турпотока. Правительство планирует к 2020 году увеличить ежегодное количество туристов до 40 миллионов человек.

Кроме того, это будет ещё один способ продемонстрировать техническую продвинутость страны. На полную мощность систему хотят запустить к 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские, а затем – Паралимпийские игры.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх