На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Content Clarifier – приложение, которое призвано повысить качество жизни аутистов



Специалисты компании IBM работают над тем, чтобы улучшить качество жизни аутистов и людей с другими видами когнитивных расстройств. Аутизм — расстройство, которое возникает вследствие нарушения нормального развития головного мозга. Оно характеризуется выраженным дефицитом социального взаимодействия и общения, повторяющимися действиями и ограниченными интересами аутистов. По статистике, на 1 ребенка с аутизмом приходится 68 детей без расстройств такого типа.

По мере совершенствования вычислительных систем можно говорить о возможности анализа генов человека с выявлением отклонений в ДНК, которые и приводят к аутизму. Возможно, в будущем можно будет говорить об «излечении» этого расстройства. Но сейчас важно другое — повысить качество жизни аутистов. Именно на это и направлены усилия участников нового проекта корпорации IBM.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх