На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Американцы назвали Amazon своей самой любимой компанией. Почему?

Amazon на вершине. В настоящий момент это самая любимая IT-компания Америки. Об этом говорит опрос, проведенный журналом The Verge и консалтинговой фирмой Reticle Research. На этом хорошие новости для Amazon не заканчиваются. Сейчас это еще и самая быстрорастущая корпорация в мире. Ее годовая выручка, как ожидается, достигнет $200 млрд в следующем году, хотя еще каких-то два года назад она была меньше $100 млрд. Amazon сейчас быстрее всех идет к рекордной капитализации $1 трлн.




30 октября глава Amazon Джефф Безос, сын 16-летней мамы и пьяницы-отца, стал самым богатым человеком в мире. Его состояние теперь оценивают в $94 млрд, на $28,5 млрд больше, чем в начале года. С Amazon смотрят фильмы (Prime Video и Fire TV), читают книги (Kindle), слушают аудиокниги (Audible), стримят игры на Twitch. Умная колонка Echo помогает в миллионах домов, заказывает покупки, управляет бытовыми приборами и отвечает на простые вопросы. Google Home и Apple HomePod, запущенные в ответ, пока не могут забрать …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх