На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Пиратскую партию судят за содержимое пиратского сайта


После умышленного запуска нескольких провокационных сайтов Пиратская партия Чехии всё-таки добилась своего — на них наконец-то подали в суд.

Активисты Пиратской партии приветствовали эту новость: «Наша цель — изменить монополию законов о копирайте, чтобы людей не штрафовали на миллионы за то, что они делятся культурой со своими друзьями».

Свои провокации пираты начали в июле 2011 года. Тогда они заступились за 16-летнего подростка, против которого подал иск Чешский антипиратский союз, обвиняя его в публикации ссылок на нелицензионные материалы в интернете.

Под девизом «Ссылки — не преступление» Пиратская партия Чехии запустила свой собственный сайт Tipnafilm.cz со ссылками на тысячи нелицензионных фильмов. А потом ещё один Piratskefilmy.cz, с 20 000 ссылок на более чем 5800 фильмов.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх