На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Сотрудники призывают Google прекратить разработку машинного зрения для военных дронов Пентагона



«Мы считаем, что Google не следует становится частью военного бизнеса. Поэтому мы просим компанию отменить проект Maven, а также опубликовать и применять политику, которая чётко заявляет, что ни Google, ни её подрядчики никогда не будут строить военные технологии», — так начинается текст коллективного письма к работодателю, которое сейчас массово подписывают сотрудники Google. Документ подписали уже более 3100 человек, сообщает NY Times. Редакция заполучила текст (pdf).

Как стало известно месяц назад, поисковый гигант заключил контракт с Министерством обороны США. В рамках проекта Maven до конца 2017 года планировалось «внедрить продвинутые компьютерные алгоритмы в правительственные платформы для распознавания объектов на большом количестве движущихся или неподвижных изображений». По сути, это система машинного зрения для военных БПЛА.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх