На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Компании Blue Origin Джеффа Безоса удалось посадить первую ступень ракеты New Shepard без повреждений




У Илона Маска и его компании SpaceX появился серьезный конкурент в лице Blue Origin, детища Джеффа Безоса. Blue Origin удалось запустить свою ракету-носитель с возвращаемой первой ступенью, и после взлета на высоту в 100 километров успешно посадить как капсулу космического корабля, где планируется размещать команду и «космических туристов», так и саму первую ступень. Приземление и капсулы, и ступени прошло без проблем, при посадке системы не были повреждены.

Капсула космического корабля рассчитана на размещение 6 человек. Ракета New Shepard предназначена для совершения суборбитальных космических полетов. Скорость ракеты недостаточно высока для достижения регулярной орбиты, но для суборбитальных полетов она подходит практически идеально.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх