На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Autopilot электромобилей Tesla путается в разметке на сложных участках дороги



В конце прошлого месяца электромобиль Tesla Model S попал в аварию, в результате которой погиб водитель. Тогда машина врезалась в барьерное ограждение дороги, что, учитывая высокую скорость транспортного средства, привело к гибели человека. У погибшего, как оказалось, есть брат, и сейчас он пытается доказать, что причина аварии — ошибка системы автоматического управления электромобилем.

Для того, чтобы доказать свою точку зрения, мужчина проехал по участку трассы, где случилась авария, на точно таком же электромобиле. Компания Tesla Inc. опровергает слова родственника погибшего, утверждая, что Autopilot ведет себя объективно и правильно на дороге практически любой сложности. В Tesla подтвердили, что в момент аварии электромобиль ехал под управлением системы автопилотирования, который подавал водителю звуковые сигналы, требуя положить руки на руль для того, чтобы взять машину под свой контроль.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх