На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

«Роскомсвобода» в суде обжалует механизм вечной блокировки сайтов



Скриншот «шапки» сайта ZaRunet

Интернет-ресурсов, заблокированных «навечно» в России, становится все больше. В списке уже есть pleer.com, flibusta.net, Rutracker, Lurkmore. Тем не менее, пользователи, администрации ресурсов и юристы не сдаются. На днях общественная организация «Роскомсвобода» предложила интересную идею — обжалование в судах самого механизма «вечной блокировки», пишет «Коммерсант». Юристы организации планируют обратиться не только в Конституционный суд РФ, но и в Европейский суд по правам человека.

Для того, чтобы обеспечить нормальную работу юристов для обжалования в судах механизма блокировки сайтов, нужны средства. Эти средства предлагается собирать с использованием краудфандинга. «Роскомсвобода» уже запустила в работу сайт ZaRunet.org, где любой желающий может «принять участие в кампании по обжалованию “вечных блокировок” интернет-ресурсов в суде и сбору средств на юридическую работу по данному направлению».
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх