На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Baidu создает открытую платформу для робомобилей



На рынке систем автономного управления автомобилями становится все больше игроков. Компании, которые занимаются созданием робомобилей, как аппаратного, так и программного обеспечения для таких транспортных средств, исчисляются уже десятками. Среди них есть и китайские разработчики. Сейчас о себе заявил техногигант из Китая — корпорация Baidu.

Она анонсировала собственную платформу для робомобилей, которую Baidu сделала открытой. Инициатива получила название Project Apollo. По словам руководства компании, проект объединяет в себе как аппаратные, так и программные элементы. Своим партнерам компания Baidu готова предоставлять решения, позволяющие транспортным средствам обнаруживать препятствия, избегать их, планировать маршрут в соответствии с различными факторами.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх