На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Белый Дом заинтересован в запуске Falcon Heavy

image

Как уже сообщалось ранее, 24 января в 20:30 по московскому времени был проведен прожиг ракеты-носителя Falcon Heavy. Проверку проводили в течение около 12 секунд с одновременной работой всех 27 двигателей типа Merlin-1D. Суммарная тяга ракеты-носителя во время испытаний составляла приблизительно 2300 тс. В результате был испытан пуск ракеты без отрыва ее от стартового стола. Насколько можно понять, испытания прошли вполне успешно.

Пуск, по словам главы компании Илона Маска, будет осуществляться либо на следующей неделе, либо уже позже — примерно в феврале. Изначально испытания на стартовом столе были назначены на середину января, а вот пуск собирались провести в конце месяца. Интерес к испытаниям и самому запуску проявляют не только ученые, но и чиновники, в частности, в США.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх