На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Отель для майнера: предоставление площадей под фермы становится выгодным бизнесом

image

Несмотря на волатильность курса криптовалют, майнинг продолжает приносить прибыль, причем количество майнеров постоянно увеличивается. Но желающих начать добычу криптовалют много, оборудования тоже достаточно, а вот свободного места, где можно расставить оборудование практически нет. Конечно, можно разместить ферму дома или на даче, но это не лучшее решение, поскольку бытовые помещения не слишком подходят для установки оборудования такого типа.

Но если очень хочется майнить, то предложения найти можно. Речь идет о предоставлении в аренду площадей под фермы. Это уже серьезный бизнес, популярность которого продолжает увеличиваться. Например, с начала года число предложений увеличилось в шесть раз. Специалисты считают, что среди игроков рынка возникла серьезная конкуренция.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх