На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Причина аварии беспилотного автобуса в Лас-Вегасе — невнимательность человека



Несколько дней назад на Geektimes сообщалось, что в Лас-Вегасе на маршрут вышел беспилотный автобус. Его запустили в регулярный рейс, но в первый же час своего путешествия робокар столкнулся с грузовиком службы доставки. К счастью, пострадавших в этой аварии не было. Сама авария носила случайный характер, и виновник случившегося — вовсе не автобус.

Пассажиры автобуса могут рассказать о том, что случилось, и некоторые из них не собираются хранить молчание, поскольку в СМИ вся эта история получает уже совсем фантастические очертания. «Чем шире эта история расходится по интернету, тем сильнее искажается ее суть», — говорит Джеф Зурхмейд, пассажир робоавтобуса. Он находился в транспортном средстве тогда, когда с ним столкнулся грузовик, если это вообще можно назвать столкновением. Джеф решил рассказать о том, что случилось в реальности.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх