На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Обновление Chrome, блокирующее автопроигрывание видео, ломает веб-игры



В мире очень мало интернет-пользователей, которым нравится функция автоматического старта разного рода видео на некоторых сайтах. Речь идет о ситуации, когда пользователь открывает определенный сайт, и вдруг, откуда ни возьмись, начинает играть музыка (причем иногда очень громко), а на переднем плане воспроизводится видео с разного рода контентом.

Если открыта 1-2 вкладки, это хотя и проблема, но решить ее можно быстро. Но вот если открыто несколько десятков вкладок (а некоторые пользователи так и делают), то поиск сайта с автопроигрывающимся видео превращается в пытку. Стремясь сделать пребывание в интернете для своих пользователей максимально комфортным, разработчики браузера Chrome добавили функцию блокирования таких объектов. Но вот беда — вместе с видео новая функция блокирует и некоторые веб-игры.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх