На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Правообладатели жалуются на Telegram-бота «Флибусты» в Apple и Google


Жалоба подана и администрации Telegram, но реакции пока нет

В середине марта заблокированная в РФ онлайн-библиотека «Флибуста» запустила Telegram-бота для загрузки электронных книг. Для того, чтобы получить книгу, нужно отправить боту либо название произведения (можно его часть), либо автора. В ответ бот показывает варианты, которые имеются в наличии (причем часть книг, которые доступны при помощи бота, отсутствуют на самом сайте). Список произведений указывается с вариантами форматов электронных книг (включая epub, fb2 и mobi). Как только пользователь выбирает нужный формат, бот присылает книгу именно в этом формате. После этого остается только скачать файл и открыть его при помощи программы-читалки.

Спустя несколько дней на происходящее обратили внимание правообладатели в лице АЗАПИ. Команда «экспертов» проверила функциональность бота, и выяснив, что все работает, как и заявлено, правообладатели начали действовать. А именно — обратились в Telegram с требованием заблокировать бота. …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх