На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Голливудской больнице пришлось заплатить $17000 хакерам, запустившим вирус-шифровальщик в компьютерную сеть учреждения


image

На Geektimes уже сообщалось о том, что злоумышленники, запустившие вирус-шифровальщик в компьютерную сеть Голливудского пресвитерианского медицинского центра, потребовали $3,6 млн за разлочку всех ПК. Вирус полностью парализовал работу больницы, врачам которой пришлось вернуться к практике работы со стационарными телефонами, факс-аппаратами и бумажными документами.

Администрация больницы запретила сотрудникам включать оставшиеся в работоспособном состоянии ПК, и обратилась к правоохранительным органам за помощью. Сегодня стало известно о том, что заплатить злоумышленникам все же пришлось. Правда, не $3,6 миллиона, а «всего» $17000. По словам президента медицинского учреждения, это был «самый быстрый и эффективный путь» возвращения доступа к пораженным вирусом системам.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх