На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Немецкие ученые создали невзламываемую физическую защиту для носителя информации



Информационная безопасность с каждым годом становится все более важным аспектом. Государство, компании, частные лица — все хотят иметь способ защитить свои данные. Но сделать это сложно — даже самые защищенные сервисы рано или поздно взламывают. Немецкие ученые задались целью создать невзламываемое хранилище информации, которое могло бы защитить данные как от обычных способов взлома, так и от тех, что обычно показываются лишь в шпионских фильмах — рентгеновское излучение, сверление с использованием миниатюрных сверл и прочие интересные вещи.

Специалисты из Германии создали не цифровое, а физическое хранилище данных, которое стирает информацию при появлении даже слабого признака взлома. Притом ложных срабатываний практически нет, так что информация находится действительно в надежном месте.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх