На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

За российского хакера Евгения Богачева ФБР назначило награду в $3 млн



Сетевые технологии продолжают развиваться, вместе с ними совершенствуются методы взлома и кражи информации. Тысячи людей занимаются разработкой зловредного ПО, но лишь немногие достигают в этой сфере таких высот, как Евгений Богачев. Для ФБР это киберпреступник №1, за его поимку назначена награда в $3 млн. Это самое большое вознаграждение из всех, что когда-либо предлагались ФБР за выдачу информации о местонахождении киберпреступника или же самого злоумышленника.

ФБР обвиняет Богачева, живущего в России, в том, что он заражает компьютеры и компьютерные сети частных лиц и компаний зловредным программным обеспечением. Цель — похищение с банковских счетов жертв тысяч или даже миллионов долларов. Агенты бюро считают, что для Богачева нет разницы в том, кого грабить — государственные организации или же национальные меньшинства. Если где-то есть деньги, то Богачев за ними придет.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх