На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Суровый хенд-мейд от инженера-электронщика: разбираем PocketBook 631 Plus и оснащаем его солнечной батареей

Всем привет! Я – Артем Литвинович, разработчик с многолетним опытом, радиолюбитель с детства, и сам конструировал ридеры. На мой взгляд сделать самому под свои требования – оно всяко интереснее и удобнее, чем купить готовую вещь. Например, ту же читалку. На моем счету – четыре собственноручно собранных модели ридеров из комплектующих, найденных на радиорынке и заказанных из Китая.

Например e ink описан тут, его ещё Леонид Каганов тут рассматривал, более ранние поделки все здесь. Корпуса печатаю сам на 3D-принтере, который я тоже сконструировал самостоятельно. А когда лень печатать – леплю из эпоксидки.

Опыт, как вы понимаете, накопил весьма серьезный и в какой-то мере уникальный. И вот ко мне обратились ребята из PocketBook с предложением сделать какой-нибудь мод одной из их моделей. В итоге решили собрать ридер с солнечной батареей на базе PocketBook 631 Plus, одного из флагманских ридеров линейки. Об этом я и расскажу в посте.


Читать дальше →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх