На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 413 подписчиков

Мизулина: использование интернета — отягчающее обстоятельство при совершении преступлений


Cенатор Елена Мизулина, зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, выступила с новой инициативой изменения российского законодательства.

Cегодня на Форуме безопасного интернета в секции «Перспективы и дальнейшие шаги российско-китайского сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий» Мизулина сообщила присутствующим, что в ближайшее время Совет Федерации подготовит законопроект, в котором использование интернета при совершении преступлений будет считаться отягчающим обстоятельством. Соответствующие поправки планируют внести в статью 63 УК («Обстоятельства, отягчающие уголовное наказание»).
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник
наверх