На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Теории заговора. Утечка возбудителя сибирской язвы в Свердловске


Осенью 2001 года письма, содержащие белый порошок, начали приходить в офисы Сената США. Конверты содержали споры бактерии Bacillus anthracis, возбудителя сибирской язвы. Письма инфицировали 22 человека и убили пятерых. На фото: эксперт в костюме биозащиты в здании Сената США, ноябрь 2001 года

В времена Холодной войны конспирологи из ЦРУ и других западных агентств подозревали, что Советский Союз ведет эксперименты с биологическим оружием. Они не удивились тому, что случилось в Свердловске (ныне Екатеринбург) в апреле 1979 года.

С 4 апреля в больницы Свердловская начали поступать пациенты, страдавшие таинственным заболеванием (первому из них поставили диагноз «пневмония»). У них наблюдались лихорадка, кашель и рвота. В течение первых двух-трех недель пациенты с одинаковыми симптомами умирали примерно по пять человек в день.

По странному совпадению, практически все больные 2 апреля жили или работали в очень узком секторе района города, направленном к юго-юго-востоку от территории …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх