На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Придумать «велосипед» заново: умные наушники Here One, перспективы нетривиального аудиостартапа

На протяжении последних двух лет лейтмотивом множества технических стартапов в аудио являются наушники. Один из них недавно с треском провалился, о чем писали редакторы GT. Я уже писал о Nura и Ossic X, попытавшихся взбудоражить рынок портативного аудио интересными разработками. Новые технические решения этих проектов не затрагивали сам принцип применения гаджетов, чего нельзя сказать об устройстве, которому посвящена эта публикация.



Создатели Here One из Doppler Labs поставили амбициозную задачу изменить представление об использовании наушников, их возможностях, и в какой-то степени даже о сфере их применения. Проект подкупает тем, что разработчики реализовали достаточно широкий спектр возможностей, в частности использование наушников не только для прослушивания музыки, но и в качестве своеобразного фильтра для окружающей звуковой среды. Интересно, что предыдущим проектом компании были дизайнерские беруши dubs. Их новый продукт во многом функционально схож с предыдущим.

Успешная …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх