На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Как ИИ от Amazon постепенно захватывает мир

31 августа 2012 года четыре инженера компании Amazon подали заявку на масштабный патент, получивший впоследствии название «Alexa». Речь шла о технологии искусственного интеллекта, реагирующего на голос человека. Прошло пять лет, и теперь умные колонки под управлением «Алексы» можно встретить в десятках миллионов американских домов. Кроме Amazon в перспективное направление вкладываются другие тех. гиганты. Google уже встраивает своего ассистента в холодильники и пылесосы, а Microsoft сообщила об интеграции Cortana в холодильники, термостаты и тостеры. Ожидается, что по итогам 2017-го больше 4 миллиардов электронных девайсов будут оснащены цифровыми помощниками.




Исследователи Accenture, опросившие 5400 директоров компаний со всего мира, пришли к выводу, что через 7 лет более половины интерфейсов будут без экрана. Пользователи начнут выбирать устройство на основании встроенного в него искусственного интеллекта, а не бренда производителя. Девять из десяти IT-директоров намерены …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх