На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Википедия как доказательство в суде

Википедия в судах: от скепсиса к разумным подходам С развитием интернета Википедия заменила большинству людей книгопечатную энциклопедию. Популярность Википедии достигла таких масштабов, что российские суды и госорганы то пытаются заблокировать Википедию, то используют её при разрешении споров.
...Далее

«Википедия» изучила статистическое распределение внимания пользователей

Онлайн-энциклопедия «Википедия» содержит огромное количество информации. При этом вся она буквально пронизана сквозными ссылками, так что начав изучение нового протокола беспроводной сети, можно закончить чтением статьи об ископаемых кольчатых червях нижнего силура. Сотрудники самой «Википедии»
...Далее

Исследование показало, что Википедия влияет на науку

У человечества ограничен доступ к наиболее полным источникам научного знания — научным журналам. Во многом такая печальная картина сложилась из-за коммерческой политики издательств и платных подписок, а также предположения, что факт публикации в «платном» журнале является доказательством научной
...Далее

Переход на HTTPS помог Википедии против государственной цензуры

Википедия — один из крупнейших в мире репозиториев UGC и основной информационный справочник человечества. Он покрывает огромное разнообразие тем, придерживаясь принципа нейтральности и объективности. Но среди статей есть довольно чувствительные темы, в том числе такие, по которым государственные
...Далее

Википедия неуязвима для цензуры в сети IPFS

24 августа 2015 года Роскомнадзор распорядился заблокировать Википедию на территории России. Вскоре чиновники одумались и отменили решение. Но это может повториться в любой момент. 29 марта 2017 года турецкие власти последовали примеру российских братьев по разуму. Они тоже заблокировали Википедию.
...Далее

Картина дня

наверх