На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Утечка документов показала интерес АНБ к контролю криптовалют

На днях пользователь ресурса 4chan разместил фотографию документа, который представляет собой меморандум одного из подразделений ВВС США. Это подразделение занимается своего рода кибер-контрразведкой. Так вот, судя по содержимому меморандума, это подразделение ранее объединило усилия с АНБ (NSA)
...Далее

«Лаборатория Касперского» в суде США требует снять запрет на госзакупки своих программ

Российская антивирусная компания «Лаборатория Касперского» подала апелляцию в федеральный суд США, пишет Reuters. Она требует отменить решение администрации ограничить закупки федеральными агентствами США её программного обеспечения. По мнению российской стороны, такое решение принято в обход
...Далее

Путин распорядился выпустить российскую криптовалюту — крипторубль

Президент Путин распорядился выпустить собственную криптовалюту — крипторубль. Это решение огласил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба. Подробности закрытой встречи стали известны журналистам газеты «Аргументы и Факты».
...Далее

WSJ: российские спецслужбы узнали о секретных инструментах АНБ с помощью «Антивируса Касперского»

Газета The Wall Street Journal опять опубликовала провокационную статью со ссылкой на анонимные источники о «российских хакерах, которые работают на правительство». На этот раз речь идёт об утечке секретной информации о хакерских инструментах, которые использует АНБ в разведывательной деятельности.
...Далее

Если АНБ вычислило Сатоси Накамото, то как?

Создатель криптовалюты Bitcoin Сатоси Накамото остаётся самым загадочным миллиардером на планете. Это один или несколько человек, личность(-и) которых никому не известны. Точнее, не известны широкой публике. По словам известного интернет-предпринимателя и инвестора Александра Мьюса (Alexander
...Далее

Картина дня

наверх