На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 419 подписчиков

Хакеры, запустившие вирус-шифровальщик в сеть голливудского госпиталя, требуют $3,6 млн за разлочку



(Фото: David Livingston/Getty Images)

Голливудский пресвитерианский медицинский центр (Hollywood Presbyterian Medical Center), рассчитанный на 430+ лежачих мест, был атакован вирусом-шифровальщиком. Это ransomware успешно осуществило атаку на компьютерную сеть больницы, и теперь все ПК в сети, а также подключенные устройства заблокированы и находятся в нерабочем состоянии. Это произошло в начале февраля, но только сейчас об инциденте стало известно.

Пока что сотрудники больницы привлекли ФБР, местную полицию и специалистов по информационной безопасности, но безрезультатно. Взломщики же требуют 9000 биткоинов (около $3,6 млн по курсу) за предоставление ключей, которые помогут разблокировать компьютеры. Пока что подробностей о том, как вирус проник в сеть всего госпиталя, нет.
Читать дальше →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх