На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IT-новости от Geektimes

2 418 подписчиков

Распределение компьютерных навыков: только 5% людей можно назвать «продвинутыми пользователями»


Где же тут кнопка «Интернет»?

Компьютеры, смартфоны, планшеты и другие электронные устройства распространены повсеместно. Такие гаджеты можно встретить даже в самых удаленных регионах. К сожалению, использовать компьютеры так, как это задумывалось разработчиками, умеют немногие. И это несмотря на то, что работать с техникой и ее программным обеспечением сейчас гораздо проще, чем раньше.

Промышленные дизайнеры и инженеры создают эргономичные устройства с минимумом органов управления. Программисты и дизайнеры разрабатывают новые интерфейсы, изменяют и упрощают дизайн операционных систем и софта. Но людей, которых можно назвать продвинутыми пользователями компьютерной техники по-прежнему немного. Это же касается и пользователей сети интернет — большинство использует сеть лишь для просмотра сообщений в социальной сети, и ни для чего другого. Для того, чтобы выяснить уровень владения компьютерными системами и программным обеспечением у населения стран ОЭСР, было проведено специальное …
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх